Fan ID можно будет оформить прямо на стадионе в Самаре

Fan ID можно будет оформить прямо на стадионе в Самаре

С 27 июля оформить паспорт болельщика можно будет не только в самих учреждениях МФЦ, но и в выездных окнах, которые расположены на стадионе “Солидарность Арена”.

Без данного документа ни один болельщик не сможет купить билеты на матчи РПЛ. Система Fan ID будет действительна на пяти стадионах, включая “Солидарность Самара Арена”, уже с третьего тура чемпионата Российской Премьер-Лиги. Прогнозы на матчи РПЛ и других спортивных чемпионатов можно изучить на сайте Metaratings.

Систему Fan ID успели протестировать заранее, так что со среды она начинает работать в штатном режиме. Получить свой паспорт болельщика можно будет прямо перед матчем клубов “Крылья Советов” и “Торпедо”. Для удобства количество окон МФЦ будет увеличено накануне игры. Однако правительство Самарской области не рекомендует затягивать с получением документа.

Интересно, что билеты на поединок третьего тура все желающие смогут купить всего за 8 рублей. Эта акция была введена министерством спорта в честь 80-летнего юбилея профессионального футбольного клуба “Крылья Советов”. Тем болельщикам, кто уже успел купить билет по первоначальной цене, разница в стоимости будет возвращена.

На данный момент паспорт болельщика успели оформить около четырех тысяч человек. Еще две тысячи проходят проверку данных.