ФАС выявила картельный сговор на торгах по ремонту усадьбы купца Кириллова

В областной столице антимонопольная служба выявила очередной сговор. На этот раз под пристальное внимание ведомства попали Ространснадзор и ООО СамараРеставрация. Они нарушили закон о конкуренции. Как стало известно, должностные лица двух организаций нарушили закон при проведении торгов на ремонт и создание проекта на реставрацию Усадьбы купца Кириллова.

Как выяснилось, ведомство и ООО договорились о том, что во время проведения трех аукционов СамараРеставрация получит преимущество перед другими участниками. Также организация заранее получила всю информацию и действовала по плану. В итоге, она заранее подготовила все подходящие документы и сделала необходимые заявки.

Отметим, что эта усадьба находится в столице региона на Молодогвардейской и носит статус объекта культурного наследия. На ее ремонт собираются потратить почти 24 миллиона рублей. Деньги пойдут из федерального бюджета.

Кстати, недавно УФАС выявила нарушение в рекламе стоматологической клиники — на ней не было информации о противопоказаниях. После этого баннер пришлось демонтировать.