Фасад городской усадьбы купца Казакова в Самаре будет восстановлен
Фасад городской усадьбы купца Казакова в Самаре будет восстановлен. Исторический объект, расположенный на улице Самарской, 40-42, будет отремонтирован региональным фондом капитального ремонта, который в настоящее время ищет подрядчика для выполнения работ.
Двухэтажный каменный комплекс усадьбы, построенный в конце XIX века, представляет собой несколько зданий и имеет стиль эклектики. Цокольная часть фасада из белокаменных блоков и красного керамического кирпича, а отмостка выполнена из асфальта и бетона.
В настоящее время здания используются как жилой дом и административное учреждение.
Подрядчик должен выполнить общестроительные и ремонтно-реставрационные работы с 11 марта по 30 сентября этого года. Одной из задач будет укрепление кирпичных стен и покраска фасадов.
Начальная цена контракта составляет 4,7 млн рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 14 февраля, а победитель будет выбран 19 февраля.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен