Городские службы Самары перешли на усиленный режим работы

В Самаре ожидается гололедица

Фото: Марина Куцина

Городские службы Самары переведены на усиленный режим работы в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщили в администрации города.

Особое внимание уделяется состоянию лестниц, тротуаров и опасных участков, где проводится противогололедная обработка. Коммунальные службы усилили контроль за этими территориями для обеспечения безопасности пешеходов в условиях ожидаемой гололедицы.

При понижении температуры на автомобильные дороги будет выведена специальная техника для обработки проезжей части. Это позволит минимизировать риски для автомобилистов и обеспечить безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях.

Ночью и утром 17 ноября в областной столице ожидается гололедица. В связи с этим водителям рекомендуют проявлять повышенную внимательность и осторожность на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, поддерживать безопасную дистанцию и соблюдать скоростной режим, сообщает "Самара ГИС".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен