Губернатор Дмитрий Азаров поручил поддержать коллектив предприятия ООО «Самараавтожгут»

Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он поручил также правительству региона разработать в кратчайшие сроки антикризисный план, который поможет сохранить работу ООО Самараавтожгут, в котором трудятся сотрудники с ограничениями по здоровью.
На 25 марта 2022 года, по информации министерства труда региона, работа 160 человек из 249 сейчас находится в простое. 31 марта часть работающих отправят в ежегодный оплачиваемый отпуск, остальные же продолжат трудиться в формате неполного рабочего дня.
В связи с кризисом полупроводников, который случился летом 2021 года, предприятие понесло убытки в размере 15 миллионов рублей. И с учетом того, что здесь работают люди с ограничениями по здоровью, нужно принимать экстренные меры по его спасению, сказал губернатор.
Напомним, что предприятие Самараавтожгут было создано 15 апреля 1947 года в целях решения вопроса трудового устройства незрячих Куйбышевской области. Значительную часть работников тогда составляли инвалиды Великой Отечественной войны, сообщает kp.ru.