Губернатор Дмитрий Азаров встретился с волонтёрами партии "Единая Россия"

Секретарь Самарского реготделения партии, глава региона Дмитрий Азаров встретился с волонтёрскими объединениями и жителями области, которые оказывают поддержку гуманитарной миссии "Единой России". Об этом сообщила пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Волонтёры партии "Единая Россия" с первого дня начали помогать жителям Донбасса, военнослужащим и их семьям – они сами ездили в зону спецоперации, работали операторами горячей линии, собирали посылки, письма, продукты и все, что нужно для Победы. И сегодня активисты подготовили новые предложения, как можно улучшить и масштабировать эту работу.

Ребята-молодогвардейцы предложили взять шефство над ветеранами и фронтовиками, которые проживают в Снежном.
Начать решили с Дня защитника Отечества. Губернатор Самарской области одобрил инициативу и поручил региональному отделению партии проработать этот вопрос.

"Важно продолжать эту работу. В Самарской области участников войны – 248 человек. Наша задача - каждого из них окружить заботой и вниманием. Мы эту работу ведём постоянно. И особое внимание сейчас к семьям военнослужащих, которые продолжают дело своих дедов и прадедов, защищают нашу страну от нацизма, продолжая великое дело поколения победителей", - отметил Дмитрий Азаров.

Общение с активистами продолжалось больше двух часов. Обсудили не только работу волонтёров и гуманитарную миссию 63 региона в зоне спецоперации, но и другие актуальные вопросы: помощь социально незащищённым группам населения, внутренний туризм, работу советов МКД и общественное самоуправление.

В завершение встречи Дмитрий Азаров вручил благодарственные письма от "Единой России" и поблагодарил волонтёров и активистов за участие в гуманитарной миссии "Единой России". А молодогвардейцы, в свою очередь, подарили белую жилетку с символикой МГЕР и своими пожеланиями на память об этой встрече.