Губернатор Самарской области 22 июля 2022 года посетил Снежное в ДНР с рабочим визитом

22 июля 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в г. Снежное Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба регионального правительства. В течение дня он проводит выездные совещания по вопросам подготовки города к новому учебному году, а также подготовке к отопительному сезону. Напомним, между Самарской областью и ДНР заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Также сегодня в Снежное была передана гуманитарная помощь от Самарской области. В нее вошло 18 тонн продуктов питания, тонны питьевой воды, бытовая химия, инструменты, компьютерная техника, медицинское оборудование и книги. Весь гуманитарный груз вышел на 40 тонн.

Сейчас для восстановления в Снежном работает добровольные бригады из Самарской губернии: медики, дорожники, строители, коммунальщики. Глава региона подчеркнул:

"Мои земляки, самарцы, выполняют в ДНР важную, ответственную и благородную миссию. Работают вдали от дома и не всегда в спокойных условиях. Территория подвергается обстрелам. Для меня очень важно поддержать земляков, которые добровольно приехали восстанавливать мирную жизнь на Донбассе. Каждый из них демонстрирует не только профессиональные навыки, но и гражданскую позицию, самарский характер, выдержку".

Отметим, что у губернатора запланирована еще серия встреч на территории ДНР.