Губернатор Самарской области Азаров дал поручения по развитию пассажирских перевозок

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил вопросы работы общественного транспорта и обновление парка предприятий на совещании с руководителями ведомств, министерств и главами муниципальных образований.

В Самаре снова страшный пожар. Есть погибшие, их пол и личность устанавливаются. Видео и фотографии опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

За последние два месяца жители области направили 413 сообщений о неудовлетворительной работе пассажирского транспорта. Чаще люди жаловались именно на график движения. Перевозчику маршрутов №429 и №492 отправили предостережение с требованием привести в норму график. Глава региона поручил ускорить процесс выделения бюджета на субсидии маршрутов, чтобы изменить время перевозок. Кроме того, он обсудил возможность размещения торговых точек у остановок общественного транспорта, чтобы местные жители могли купить чай или кофе.

Также на совещании обсудили обновление транспортных средств. Средства будут направлены на приобретения новых пассажирских транспортов. В 2023 году в Самару привезут 12 трамвайных вагонов и 58 автобусов для Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля, Сызрани, Отрадного, Похвистнева и Похвистневского района, сообщает КП-Самара.