Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: партии "Единая Россия" снова предстоит показать пример общественной консолидации для защиты национальных интересов

27 ноября 2023 года прошли второй этап конференции и конференция Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" с участием секретаря Самарского регионального отделения партии, главы региона Дмитрия Азарова.

Основными темами конференций стали подведение итогов выборной кампании 2023 года, выбор делегатов XXI Съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия", который состоится 17 декабря 2023 года на площадке Международной выставки - форума "Россия" на ВДНХ, а также текущие партийные задачи, главной из которых является консолидация всех политических сил региона.

Итоги выборной кампании 2023 года подвел секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что почти 1,3 млн жителей Самарской области исполнили свой гражданский долг. Это превышает количество избирателей в 2018 году.

«Наш партийный и гражданский долг - сделать всё возможное для того, чтобы выборы президента стали дополнительным фактором консолидации общества, укрепления единства многонационального народа России», - подчеркнул секретарь реготделения партии.

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН Геннадий Котельников подчеркнул, что высокая явка на выборах губернатора свидетельствует о важности и активном участии жителей региона в политическом процессе.

Первый заместитель Секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, Виктор Кузнецов привел в качестве иллюстрации показатели роста и развития региона, особенно в сферах дорожного и жилого строительства, а также в экономическом секторе, за последние годы.

Единение и солидарность жителей региона были отмечены депутатом Самарской Губернской Думы Дмитрием Холиным, который в настоящее время находится на передовой линии политической борьбы. Он обратился к членам партии с обращением, призывая к единению и поддержке.

Член регионального политсовета, глава Хворостянского района и почетный гражданин Самарской области Виктор Махов также выступил в поддержку укрепления единства как в партии, так и в обществе.

«Именно во внутреннем единстве состоит главная сила. Партия «Единая Россия», должна показать пример такого сплочения внутри себя, и повести людей за собой. Это – наша миссия как ведущей политической силы в обществе», - уверен Махов.

Основополагающим аспектом Конференции стало утверждение Резолюции о единении. Представители партии "Единая Россия" призвали участников политической сцены оставить в стороне разногласия и объединить свои усилия в основных стратегических направлениях: поддержке честных и справедливых президентских выборов, достижении победы в специальной военной операции и достижении единства национального патриотического консенсуса.

«Мы призываем всех участников политической жизни отбросить разногласия по частным, тактическим вопросам и объединить усилия на главных стратегических направлениях: содействию проведения честных и справедливых выборов Президента страны, достижении победы в Специальной военной операции, безусловном обеспечении суверенного пути развития России. Единой и неделимой России. В переломный момент истории мы должны быть едины! В единстве наша сила!», - говориться в Резолюции, принятой единогласно.

По доброй традиции на Конференции реготделения Дмитрий Азаров вручил партийные билеты новым членам Партии и благодарственные письма по итогам работы в избирательном цикле 2023 года.

Итогом Конференций стало утверждение новых членов регполитсовета (РПС). Решением Конференции были прекращены полномочия семи членов РПС и избраны новые члены регполитсовета. Дмитрий Азаров поблагодарил всех за активную работу на благо региона.

Кроме того, решением Конференции были выбраны делегаты XХI Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» от Самарской области. Возглавит делегацию секретарь Самарского реготделения партии, губернатор Дмитрий Азаров.