Губернатор Самарской области поручил главе Красноглинского района проверить, как ходят автобусы

Жители поселка Красная Глинка уже неоднократно жаловались властям на то, что у них есть серьезные проблемы с транспортом. По их словам им очень трудно уехать из своего района в часы пик — автобусов просто нет, а те, которые приезжают, оказываются забиты под завязку. Вот и сегодня, 9 февраля, они очередной раз напомнили об этом главе региона Дмитрию Азарову в ходе встречи с активистами сообщества «Красная Глинка». Также они отметили, что после того как отменили некоторые автобусы, ездить стало еще сложнее.

Губернатор, в свою очередь адресовал вопрос главе района Вячеславу Коновалову и спросил, в связи с чем возникла такая ситуация. Коновалов пояснил, что число автобусов осталось такое же. Но в связи со сложно дорожной ситуацией они просто не успевают приезжать по расписанию - в городе слишком сильные пробки.
Поэтому Дмитрий Азаров предложил главе Красной Глинки сесть на автобус из поселка и доехать до горадминистрации, чтобы лично убедить в том сколько времени нужно на дорогу и на ожидание транспорта.

После поездки глава района отчитался о маршруте. По его словам, он добрался из Красной Глинки до горадминистрации за 44 минуты. Правда потом возмущенные самарацы отметили, что Коновалов ехал в обеденное время, а не в утренний или вечерний час пик — как раз тогда когда на дорогах огромные пробки и несметное количество людей в автобусе. Горожане посчитали, что это как минимум, не совсем честно.