Губернатор Самарской области рассказал, как будет жить регион после отмены режима нерабочих дней

Сегодня, 12 мая портал 63.RU. Провел прямую трансляцию интервью с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Глава области рассказал, как будет жить регион после выхода из режима нерабочих дней. По словам губернатора, теперь в Самарской области смогут начать работу все предприятия, за исключением тех, которые указаны в постановлении правительства, а именно кафе, бары, рестораны, ночные клубы, фитнес-центры, бассейны, детские развлекательные центры. Но, как отметил Дмитрий Азаров, если будет рост числа заболевших, то ограничительные меры придется усилить.

Также глава региона рассказал, что уже с четверга все отделения МФЦ начнут свою работу в полном объеме, но только по предварительной записи.

Также был поднят вопрос летнего отдыха для детей. Как рассказал губернатор, все лагеря и санатории уже готовы, сезон отдыха можно встретить во всеоружии. Осталось только дождаться разрешения главного санитарного врача. Кроме того, если разрешение такое будет, то в области в этом году откроются новые места для летнего отдыха детей.