Хватит мучиться от болей в спине: самарские врачи находят решение в неожиданном месте - челюсти!

в клинике Гармония прикуса используют единый подход к проблемам зубов, височно-нижнечелюстного сустава и всего организма в целом.

Наш организм - это сложная система, в которой все органы и ткани взаимосвязаны. Нервная система передает и обрабатывает сигналы от различных частей тела к мозгу и обратно. Она состоит из множества высокодифференцированных рецепторов, принимающих информацию, нервных волокон, которые проходят через позвоночник и направляются к разным частям тела, и центров принятия решения в спинном и головном мозге. Височно-нижнечелюстной сустав, ассоциирован с тройничным нервом, крупнейшим черепно-мозговым нервом. Поэтому, нарушение функции ВНЧС может вызывать боль в других частях тела, например, в пояснице.

Так было с читателем Самары24, Евгением.

«Я более двух лет мучился с головными болями и болью в спине. Мой мануальный терапевт порекомендовал обратиться к гнатологу. Сначала к этой идее я отнесся крайне негативно. Мне не верилось, что проблема может быть из-за неправильного прикуса или в челюстных суставах. К тому же ни один стоматолог за мою жизнь мне ни разу не сказал, что у меня неправильный прикус. Хотя у врачей я бывал часто. Моя жена три месяца уговаривала меня сходить в клинику “Гармонию прикуса”. В итоге я решил попробовать. Нейрогнатолог Эдуард Ефимович многое рассказал про мои старые травмы, объяснил причину головных болей и рекомендовал пройти кинезиологическую коррекцию. Мне понравился комплексный подход доктора. Сейчас я продолжаю лечение в клинике “Гармония прикуса”».

Мы связались с Цымбаловым Эдуардом Ефимовичем, чтобы выяснить, какие проблемы решает нейрогнатолог Клиники ГАРМОНИЯ ПРИКУСА.

– Здравствуйте, Эдуард Ефимович! Расскажите, чем занимается нейрогнатолог и чем он отличается от гнатолога?

–Здравствуйте! Гнатолог и нейрогнатолог - стоматолог, которые специализируется на височно-нижнечелюстном суставе(ВНЧС). Гнатолог анализирует движения в суставе и занимается тем, чтобы правильно расположить нижнюю челюсть. Нейрогнатолог не ограничивается этим и работает со всем телом и черепом, взаимодействуя напрямую с нервной системой. В Клинике ГАРМОНИЯ ПРИКУСА, мы рассматриваем ВНЧС как ключевой элемент организма, исследуем нарушения во всем теле и устраняем настоящую причину, из-за которой появились жалобы на боль. Нередко, причина страдания тщательно скрывается нервной системой и находится на значительном удалении от региона, где реализуются жалобы.

– С какими проблемами может помочь нейрогнатолог?

– В первую очередь это жалобы на ВНЧС, боль и ограничение движения в любой части тела. Как правило, это основные запросы. Однако наши возможности не ограничены этими запросами. Психоэмоциональная нестабильность, упадок сил, плохая успеваемость у детей, невозможность заниматься любимым делом - приводят к нам пациентов. Человек может жаловаться на боль в пояснице или скрежет зубами. С помощью нейродинамических мышечных тестов, основанных на Биологической Обратной Связи, мы выявляем причину страдания. Например, у человека болит рука и нам важно понять является ли это место источником боли или компенсацией? После лечения у нейрогнатолога тело становится сбалансированным, проходит слабость или перенапряжение мышц, уменьшается или полностью исчезает болевой синдром. На психологическом уровне у человека появляются дополнительные ресурсы, чтобы противостоять стрессам, более сбалансированное и легкое отношение к жизни.

– Расскажите подробнее про Большую Коррекцию, которую Вы часто рекомендуете?
– В Клинике ГАРМОНИЯ ПРИКУСА разработана и применяется авторская методика кинезиологической коррекции, которая представлена и неоднократно апробировалась на семинарах в России и за рубежом. Мы назвали её БОЛЬШАЯ КОРРЕКЦИЯ. Методика подразумевает целостный, холистический подход к организму человека и нацелена на выявление и устранение функциональных причин неблагополучия в теле. Нами разработан комплекс эффективных мероприятий, включающий миофасциальную терапию и кинезиологическую коррекцию, активацию мышц стопы и изготовление индивидуальных лечебных 3D стелек, коррекцию прикуса методами функциональной ортодонтии и нейромышечной стоматологии. Уникальность авторской методики заключается в мотивированной этапности при реализации компонентов комплекса. Например, уже на этапе первичной диагностики, мы можем определить степень заинтересованности зубо-челюстной системы и оценить эффективность применения стоматологической каппы еще до её изготовления. Это в корне меняет отношение к привычным стоматологическим методам лечения дисфункции ВНЧС. В целом, далеко не каждому пациенту с жалобами на ВНЧС, вообще необходима стоматологическая коррекция прикуса.
Мы благодарим за интервью Эдуарда Ефимовича. Если у вас возникли боли в теле или имеется деформация стоп, то записывайтесь по телефону: +7846-973-74-98

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама ООО СК «Гармония прикуса»