Инфраструктура спорта: в Самаре обновят "Торпедо", в Тольятти - построят ФОК
Фото Яндекс.Карты
Самарский стадион «Торпедо» будет реконструирован. Проект обновления этого спортивного объекта стал одной их тем обсуждения на встрече самарского губернатора и министра спорта России Михаила Дегтярёва, который, напомним, является выходцем из Самары. Встреча прошла в Москве 3 февраля.
Кроме того, в рамках программы, по которой будет обновлена и модернизирована спортивная инфраструктура региона, запланировано, что в Тольятти будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Также в планах - приобретение оборудования для более чем двадцати спортплощадок ГТО и универсального спортзала, который будет иметь модульную конструкцию.
Обсуждались и вопросы создания условий для занятий массовым спортом. Такие проекты предусмотрены региональной программой «Мастер спорта», стартовавшей в прошлом году.
Отдельной темой стала подготовка нашей губернии к международному спортивному форуму «Россия — спортивная держава», который область примет осенью 2025 года, сообщает "Самара ГИС".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
«Я вас не люблю» — врач Мясников раскрыл, кого терпеть не может
Предвесенние вечера: Wink.ru представляет премьеры, с которыми февраль пролетит быстро и нескучно
Всего 1 стакан в кастрюлю – и пельмени вкуснее любого ресторанного блюда: сработает даже с полуфабрикатами
Самарчанку заставили демонтировать незаконно установленную перегородку с дверью