Инспекторы ДПС помогли водителю большегруза на трассе М-5 Урал

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
Сотрудники Госавтоинспекции Сергиевского района оказали помощь водителю, у которого лопнуло колесо на автодороге М-5 Урал. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Валерий Секуняев и Сергей Масленников заменили поврежденное колесо большегруза.
Во время патрулирования полицейские обратили внимание на автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, стоящий на проезжей части. Водитель пояснил, что у машины лопнуло колесо и самостоятельно справиться с заменой он не может.
Сотрудники ДПС помогли мужчине устранить неисправность. Водитель поблагодарил инспекторов за оказанную помощь. Убедившись в безопасности участника дорожного движения, госавтоинспекторы продолжили патрулирование.
По словам полицейских, оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию, является неотъемлемой частью их работы, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.