Как самарские врачи влияют на будущее стоматологии с помощью новаторских изобретений и открытий

клиника “Сентябрь” пионер в детской стоматологии в Самаре

Самарские стоматологи активно развивают стоматологическую отрасль в России. Благодаря передовым методикам лечения, разработанным в Самарском вузе, наши врачи занимают лидирующие позиции в медицинской науке и практике. Студенты СамГМУ, который славится своей передовой школой, изучают уникальные методы и современные технологии. Благодаря таким усилиям самарские стоматологи оставляют свой след в развитии стоматологической отрасли и продолжают двигаться вперед!

Знаменитый академик РАМН Геннадий Котельниковой уверен, что стоматологическая кафедра СамГМУ должна решать триединую задачу: «Учить, лечить и заниматься наукой». Данный афоризм поддерживает выпускница университета Ирина Ганжа, хирург-пародонтолог, кандидат медицинских наук и основатель стоматологической практики «Сентябрь».

«Мы поступали при СССР, а выпустились уже в современной России»

Ирина Ремовна поделилась, что их выпуску пришлось прийти в профессию в переходный период: «Мы поступали при СССР, а выпустились уже в современной России. Наш курс был первым, кто учился ставить композитные пломбы и осваивал новое оборудование», – на данный момент Ирина Ремовна является доцентом кафедры стоматологии детского возраста. Ганжа также запатентовала способы пластики рецессии десны и перфорации гайморовой пазухи при использовании трансплантата третьего моляра. «Один из основных профилей нашей клиники – это лечение тканей, которые окружают зубы (пародонтология). Поэтому мы создали авторские способы лечения околозубных тканей».



Наследие стоматологической школы

Следуя лучшим традициям стоматологической школы СамГМУ, клиника «Сентябрь» оказывает комплексный подход в лечебной помощи. «В стоматологии есть множество разделов – ортодонтия, имплантология, пародонтология, стоматологическая гигиена и все они рассматривают зубы, челюсти, полость рта как единый комплекс. Именно при таком подходе лечение и профилактика могут дать результат и эффективно решать проблемы, связанные со здоровьем», – объясняет Ирина Ремовна.

На данный момент у клиники представлено два филиала в городе Самара: на улице Мичурина, 4 и в Южном городе. В обоих филиалах имеется новое высокотехнологичное оборудование. Лечение для каждого пациента строится по плану, который специально разрабатывают врачи,чтобы устранить воспаление, решить функциональные и эстетические проблемы.

Лечение зубов для всех

Клиника «Сентябрь» стала одной из первых стоматологий в Самаре, где начали лечить детские зубы. Ведь не каждая клиника может работать с данным профилем.

«Мы хотели, чтобы наша клиника была в первую очередь семейной. Дети, особенно маленькие, часто испытывают страх перед неизвестным и непонятным. Когда ребенок приходит к стоматологу, он сталкивается с незнакомым человеком в белом халате, остроугольными инструментами и неприятными процедурами. Все это может вызывать панику и страх у маленьких пациентов, и, соответственно, усложнить процесс лечения зубов. Кроме того, детские зубы имеют ряд особенностей. Например, зубы молочного прикуса у детей расположены плотнее друг к другу, что затрудняет доступ к ним. Поэтому наши врачи всегда уделяют особое внимание маленьким пациентам. В нашей клинике даже разработана специализированная программа, позволяющая предупредить заболевания зубов у детей еще до их рождения, начиная с ранних сроков беременности мамы».

На данный момент в Самаре существует множество стоматологических клиник, руководители и доктора которых – выпускники СамГМУ, и в каждой из них помощь оказывается на самом высоком уровне. Чем это обусловлено? Как считает Ирина: «Каждый участник профессионального сообщества самарской школы стоматологии, стремится расти, развиваться и дать пациентам самое лучшее».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама ООО "Сентябрь"