Коммунальные службы Самары нацелены на круглосуточную уборку снега в выходные дни декабря

Как сообщили специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС», в выходные дни и в начале следующей недели ожидается непогода. В ночь на воскресенье синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь. Днём, 18 декабря 2022 года, ожидается выпадение до 15 мм осадков вместе с ледяным дождем, сообщает администрация Самары.

В телеграм-канале "Самара Онлайн 24" опубликовали видео, как учитель сильно ударила школьника во время занятий. Прокуратура Самарской области начала проверку.

Уже в субботу Первый заместитель мэра Самары Владимир Василенко провел установочное совещание. В числе присутствующих оказались представители внутригородских районов, профильных департаментов, городских служб благоустройства. Речь идёт о МП «Благоустройство» и ООО «Экомед», а также о муниципальных предприятиях Самары – «Парки Самары», «Самарская Набережная» и «Спецремстройзеленхоз».

Профильным ведомствам поставили ряд первостепенных задач. Было поручено уделить повышенное внимание обеспечению содержания подъездов к учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Речь идёт о больницах , домах ребенка, пансионатах для престарелых, домах ветеранов. Также будут расчищены и обработаны въезды на станции Скорой помощи.