Компания Алексея Ушамирского выиграла у чиновников Самарской области суд за охотничьи угодья

В Самаре компания ВИД подала иск к министерству лесного хозяйства региона. Предметом спора стал участок в Ново-Буянском лесничестве. Представители организации требуют поменять условия аренды. Как стало известно, площадь земли составляет 8780 гектаров. Он используется для охотничьего хозяйства. Договор заключен до 2052 года.

Как оказалось, конфликт разгорелся из-за того, что ВИД получил участок в 2008 году по документам о лесоустройстве 1995 года. Но в 2013 году лесоустройство поменялось, а значит и площадь с границами участка. Также изменились его характеристики. Поэтому компания требует внести в договор изменения и заключить дополнительное соглашение. Отметим, что власти согласились с компанией, но по закону, изменения можно вносить только через суд.

Кстати, директором компании ВИД является Алексей Ушамирский.

Напомним, что самарских чиновников совсем скоро ждет суд с представителями церкви. Выяснилось, что в суд обратились представители храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Они требуют признать участок в самом центре города на улице Чапаевской, на котором и стоит храм, собственностью РПЦ. Дата заседания пока неизвестна. Планируется, что первые слушания состоятся весной.

Еще один иск против администрации города РПЦ подала в прошлом году. Тогда приход храма Святых Царственных Мучеников также требовал признать участок, на котором стоит храм, их собственностью. Кстати, жителей Самары такие иски от церкви крайне возмущают. Многие считают, что представители РПЦ слишком уж рьяно требуют от города передать им землю в собственность, ведь по мнению некоторых, РПЦ уже одна из самых богатых организаций в России.