"Крылья советов" провели игру с "Зенитом"

Вчера, 26 июня в Питере состоялся матч 24-го тура Тинькофф РПЛ. Играли самарские «Крылья советов» и «Зенит». Все начиналось хорошо для самарцев.

На 44 минуте матча «Крылья» забили первый гол. Передачу Антона Зиньковского замкнул Максим Глушенков, переправив головой мяч в сетку ворот "Зенита". На первой же минуте второго тайма хозяева матча сравняли счет, но после просмотра системы VAR главный арбитр гол Малкома не засчитал. На 62 минуте матча судья назначит пенальти в ворота «Крыльев», увидев игру рукой, одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба – 1:1. Через шесть минут арбитр назначил еще один пенальти, который опять же реализовал Дзюба. На 78 минуте после навеса Антона Зиньковского Максим Глушенков скинул мяч Деяну Радоничу, который уверенно отправил мяч в сетку ворот. Но после консультаций VAR взятие ворот было отменено.

В итоге, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Зенита». «Крылья» остались также на последнем месте в турнирной таблице с 22 очками. А «Зенит» - лидер чемпионата России с 56 очками.