Кюри Чачаев: Сергей чувствует себя очень хорошо

Кюри Чачаев: Сергей чувствует себя очень хорошо

Врач футбольного клуба “Крылья Советов” Чачаев Кюри Султанович поделился информацией о состоянии здоровья Сергея Пиняева, который несколько дней назад попал в больницу.

Из-за проблем со здоровьем нападающий самарского футбольного клуба не сможет принять участие в матче третьего тура РПЛ, в котором его команда сыграет с ФК “Торпедо”. На сайте vseprosport.ru можно найти прогноз на исход этого и других футбольных матчей.

Сергей Пиняев является нападающим клуба “Крылья Советов” с лета 2021 года. За время работы с командой он сыграл в 30 матчах и стал автором четырех голов.

Во время одной из тренировок Сергей почувствовал себя плохо, после чего оказался в больнице. У футболиста диагностировали пневмоторакс.

Изначально говорилось о необходимости провести операцию. В таком случае восстановление заняло бы полгода. Однако теперь стало известно, что Сергей Пиняев может обойтись без хирургического вмешательства.

Врач ФК “Крылья Советов” рассказал, что недавно футболиста вновь обследовали, а в ближайшее время будет собран консилиум врачей. Сам Сергей чувствует себя хорошо.

В случае, если операция не понадобится, Пиняев вернется на поле уже через полтора месяца и сможет принять участие в матчах, которые пройдут в октябре.

Информацию о том, что Пиняев сможет вернуться через полтора месяца, подтвердил Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, который разговаривал с Сергеем по телефону.