Квартиры и участок заберут для муниципальных нужд у жителей Советского района Самары

В Самаре в Советском районе снесут еще один аварийный дом. Речь идет о здании, которое расположено на Южном проезде, 116. Информация размещена в документах на сайте горадминистрации.

Схватился за топор и начал угрожать. В Самарской области горе-работник плохо сделал ремонт и разозлился на критику хозяйки. Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В постановлении мэрии Самары говорится, что земельный участок площадью 669 квадратных метров и жилые помещения, которые находятся в многоквартном доме нужно изъять для муниципальных нужд.

Власти планируют забрать квартиры № 6, 8, 9, 11, 13 и 15 общей площадью 181,9 квадратных метров и квартиры № 22, 24, 25, 25а, 27 и 31 общей площадью 174,9 квадратных метров Как известно, это двухэтажное здание 1950 года постройки.

В скором будущем департамент управления имуществом г. Самары должен будет связаться с собственниками и провести с ними переговоры. Им должны предоставить возмещение. Однако если владельцы квартир не согласятся с условиями в течение 90 дней, то помещения станут изымать в принудительном порядке, сообщает КП-Самара.