Лежачих полицейских станет больше в Самаре на улице Ново-Вокзальной в 2023 году

В Самаре лежачих полицейских будет больше. Их планируют сделать на нерегулируемых пешеходных переходах — на "зебрах" или на подъездах к ним. Благодаря этому водители будут принудительно снижать скорость движения и пропускать пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Со всей силы били стульями и пинали. В Самарском торговом комплексе "Эль Рио" произошла жуткая массовая драка. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В мэрии сообщили, что в 2023 году такую меру планируется реализовать на ул. Ново-Вокзальной в границах ул. Фадеева и Московского шоссе. Цель - снижение аварийности на дорогах.

По данным Александра Чугунова, начальника отделения организации дорожного движения отдела ГИБДД по г. Самаре, всего в областной столице выявлено 38 мест концентрации ДТП. Это участки на дорогах местного и регионального значения.

Как их сделать безопаснее?

Во первых, планируется организовать посадочные площадки около трамвайных путей, чтобы люди не ждали общественный транспорт на проезжей части. Кроме того, в Самаре продолжат устанавливать ограждения, чтобы люди не выходили на дорогу в неустановленном для этого месте. Во вторых, в планах оборудовать светофоры дополнительными секциями, которые будут регулировать поворот на перекрестках, сообщает КП-Самара.