«Лучший дом. Лучший двор»: конкурс лучших практик управления многоквартирными домами продолжается

До 30 ноября есть возможность проголосовать за участников конкурса лучших практик управления многоквартирными домами, представляющих наш регион.

Конкурс лучших практик управления МКД стартовал в рамках проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» на сайте https://moydom.er.ru/. В номинациях «Самый энергоэффективный дом», «Самый дружный дом», «Лучший дом» и «Лучший подъезд» принимают участие 312 заявок из нашего региона.

Самара, Отрадный, Октябрьск и Сызрань активно принимают участие в конкурсе. Демонстрируется высокая активность как самих участников, так и голосующих. Народное голосование продлиться до 30 ноября, а затем будут подведены итоги. В декабре начнется процесс определения победителей конкурса жюри. Также будет определен лучший регион, представляющий федеральный округ.

В конкурсе принимают участие ТСЖ, советы МКД, ТОСы, есть просто активные собственники жилья, которые уверены, что их дом - самый лучший, а подъезд - самый дружный. Меньше всего заявок в номинации «Самый энергоэффективный дом», но радует, что большинство жителей находят общий язык со своими управляющими компаниями и сделали свои МКД «домами образцового содержания». Найти самых талантливых и показать лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса. В Самарской области такие примеры тоже есть, - отметила координатор проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» в Самарской области Виктория Каткова.

Напомним, что по итогам прошлого года Самарская область заняла одно из ведущих мест по количеству поданных заявок на конкурс «Лучший дом. Лучший двор».