Магазины Zara и Bershka возобновят свою работу под новыми брендами в Самаре

В Самаре работа магазинов Bershka и Zara, которые находятся в ТРК «Космопорт» возобновится. Они откроются под новыми брендами. Владелец торгового комплекса (ООО «Виктор и Ко Мега Парк») и российские структуры, раньше принадлежавшие испанской группе Inditex достигли договоренности, пишет Волга Ньюс.

Теперь за это будут штрафовать. Новый запрет для подростков. Подробности читайте в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Напомним, в марте прошлого года Inditex, в который входят Bershka и Zara, приостановил свою работу в России. Магазины этих брендов закрылись. В октябре группа объявила о продаже ливанскому Daher Group российского бизнеса. Новый собственник выведет на российский рынок прежние торговые объекты, но под другими брендами. Насколько известно, ребрендинг ждет самые успешные магазины.

Из-за закрытия Zara и Bershka с марта 2022 года, владелец ТРК «Космопорт» подал иски в арбитражный суд Самарской области. Он потребовал компенсировать убытки и запросил — 512,6 и 242,6 миллионов рублей соответственно. Позже стороны заключили мировое соглашение. Они смогли договориться о продолжении работы магазинов и о суммах компенсаций. Торговые точки должны открыться под новыми брендами уже до июня 2023 года. Однако пока не известно как они будут называться.