Магистраль «Центральную» в Самаре предложили накрыть куполом

Магистраль «Центральную» в Самаре люди предложили накрыть куполом и превратить в тоннель

В Самаре магистраль "Центральную" предложили накрыть куполом и превратить в тоннель. Это предложили некоторые владельцы близлежащих дач. Они предлагают защитить свои участки от выхлопов автомобильных газов.

Кусок железа пробил стекло легковушки и попал в человека. В Самарской области из-под грузовика на ходу отлетел железный предмет. Пассажира пришлось госпитализировать. Фотография опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Работы по возведению магистрали "Центральная" в областной столице уже начались. Первый этап работ- строительство шестиполосной дороги от Обводной дороги до Ракитовского шоссе. Чтобы обеспечить строительство трассы, уже снесли часть дач, которые расположены в месте строительства. Но другая часть дачного массива останется на своем месте.

По проекту по бокам от магистрали планируют обустроить не только газоны, ограждения и тротуары, но и установить шумозащитные экраны. Но не все местные жители согласны этим. Некоторые дачники уверены, что трассу необходимо накрыть куполом и превратить в тоннель, сообщает КП-Самара.