Майский гайд: что нужно взять с собой на шашлыки каждому самарцу

Майский гайд: что нужно взять с собой на шашлыки каждому самарцу

Майские праздники - это идеальное время для организации пикника на природе и приготовления вкусных шашлыков. Помимо мяса, которое является главным блюдом, есть и другие вещи, которые стоит взять, чтобы отдых стал более удобным и приятным.

Редакция Самара24 подготовила список вещей, которые могут понадобиться на природе:

  1. Шампуры
  2. Мангал
  3. Мешок угля и розжиг
  4. Одеяло для пикника или походные пенки
  5. Салфетки и влажные салфетки
  6. Одноразовая посуда (тарелки, ложки, вилки, кружки)
  7. Приправы и соусы
  8. Хлеб или лепешки
  9. Фрукты и овощи
  10. Музыка и игры
  11. Вода для мытья рук или посуды
  12. Напитки
  13. Бумажные полотенца
  14. Головные уборы
  15. Запасная или сменная одежда на случай похолодания
  16. Мусорные пакеты

Не стоит забывать и о безопасности. Обязательно подготовьте с собой дачную аптечку. В ней должны быть препараты следующих категорий:

Средства от насекомых. Существует много различных спреев. Рекомендуем:

  • Gardex Baby. Бережная защита вашего малыша от комаров и клещей.
  • Gardex Extreme. Сверхсильная защита в местах повышенного скопления насекомых.
  • Бережная защита от клещей и комаров для детей от Москитола.

Обезболивающие и жаропонижающие средства. Неправильный режим питания или резко разыгравшаяся простуда могут испортить отдых. Облегчить недомогание помогут:

  • Антигриппин. Содержит парацетамол, витамин С и хлорфенамин. Помогает снять температуру, устранить головную и другие виды болей.
  • Ранкоф. Комбинированное средство для снятия симптомов ГРИППа и простуды. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие


Средства от солнца. Если вы планируете готовить шашлыки на природе в течение дня, важно защитить свою кожу от солнечных лучей. Использование кремов и лосьонов с SPF поможет предотвратить ожоги от солнца и другие проблемы с кожей.

  • Спрей антигелиос SPF50 от Ля роше. Спрей не оставляет следов на коже, не липнет и не смывается водой.
  • Флюид SPF50 от Виши против признаковы старения. Эмульсия отлично увлажняет и защищает от вредного солнечного излучения. Подходит для взрослых и детей.

Средства от кишечных расстройств. Обилие вкусной еды на отдыхе может спровоцировать проблемы с пищеварением, которые связаны с перееданием или другими факторами. Чтобы избежать подобных проблем, важно иметь следующие лекарства:

  • Сорбиттера активированные уголь. Комбинированный натуральный препарат рекомендован к применению как дезинтоксикационное, энтеросорбирующее, противодиарейное средство, для нормализации пищеварения и борьбы с метеоризмом, а также дополнительный источник витамина PP.
  • Лопедиум. Средство против диареи. Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника.
  • Регидрон. Порошок для приема внутрь. Корректирует потерю солей калия и натрия, воды и глюкозы. Восстанавливает водно-солевой баланс.

Помощь при аллергии. Иногда аллергия может настигнуть даже тех людей, которые ранее не сталкивались с подобными проблемами. Она может проявиться в ответ на пищу, а также на укусы насекомых или даже змей. Сегодня в аптеках представлен огромный выбор лекарств, способных помочь при аллергической реакции. Например:

  • Фри-ал. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противоэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.
  • Супрастин. Популярный антигистаминный препарат. Эффект наступает уже через 30 минут после принятия таблетки.

Приобрести все необходимые препараты для дачной аптечки можно на сайте «Дежурной Аптеки 245». Здесь вы найдете все, что вам нужно, а также сможете сэкономить. При оплате бонусами СберСпасибо вы можете получить скидку до 50% от стоимости товара.
А еще можете заказать все виды товаров (кроме рецептурных лекарственных препаратов) с доставкой до нужного места (в партнерстве с Яндекс-Доставкой).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА