Мэр Самары Елена Лапушкина 16 ноября 2021 рассказала, как регулируют число бродячих собак
Елена Лапушкина, глава Самары прокомментировала ситуацию с большим количеством бродячих собак. В своём аккаунте она рассказала о том, как на данный момент в городе регулируется их численность.
Стало известно, что сначала поступает заявки, после этого собак отлавливают и отвозят в приют. Бездомных животных осматривает ветеринарный врач. После этого их оставляют на 10-дневный карантин. Если во время него не выявляются заболевания, то собак стерилизуют и вакцинируют от бешенства. Животное чипируют и возвращают туда, где нашли.
Елена Лапушкина отметила, что тех, кого уже ловили, не привозят в ветеринарную клинику. Именно поэтому создаётся впечатление, что в городе много бродячих собак. Глава Самары подчеркнула, что это работа на перспективу, информирует samara.kp.ru.
Заявку на отлов можно направить в департамент городского хозяйства и экологии по телефонам: 266-54-54, 266-56-17.