Мэр Самары Елена Лапушкина объяснила отмену масленичных мероприятий в 2022 году

Глава администрации Самары Елена Лапушкина рассказала почему не будет масленичных гуляний в 2022 году. В областной столице решили не проводить ярмарки и мероприятия на Масленицу.

Глава регионально центра Елена Лапушкина сообщила, что для отменены массовые масленичные гуляния. Причиной стал нестабильная эпидемиологическая ситуация. Глава областного центра напомнила, что по причине эпидемиологической обстановке народных гуляний на Масленицу не было и в 2021 году.

Среди жителей отмечается такой же высокий росс заболеваемости, отметила мэр города. Для горожан тематически украсили площадь Куйбышева, где жители смогут погулять на открытом воздухе, но шоу и концерты там проводить не собираются.

На главной площади города была установлена традиционная Масленичное чучело и арт-площадка для тематических фото. Так на главной площади расположились "Дымковские игрушки", "Деревенька", "Чайная" и другие. Известно, что масленичная идея в текущем году проходит с 28 февраля по 6 марта включительно, сообщает samru.ru.