Мэрия Самары ответила на идею жителей отключать свет при атаках БПЛА

MaxДзенTelegram

Мэрия Самары ответила на предложение жителей отключать свет при атаках БПЛА

Администрация Самары прокомментировала обращение жителей, связанное с возможным отключением уличного освещения во время угроз атак беспилотников.

Инициатива была опубликована под постом губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева во «ВКонтакте». Одна из жительниц предложила отключать свет во дворах в ночное время при подобных ситуациях.

Аргументы жительницы

По словам автора обращения, яркое освещение во дворах якобы может облегчать ориентирование беспилотников, поэтому в условиях угрозы она предложила рассмотреть отключение света.

Позиция администрации

В ответ мэрия Самары пояснила, что беспилотные летательные аппараты движутся по заранее заданным маршрутам, а не ориентируются на уличное освещение.

В связи с этим, по данным администрации, необходимости в отключении освещения на улицах города нет.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники