Мэрии Самары придется доплатить за строительство трамвайного тоннеля на Московском шоссе

В столице региона компания «СамараТрансСтрой» подала в суд на администрацию города. Она требует с властей больше 10 миллионов рублей1. Как стало известно, компания была подрядчиком при строительстве трамвайного тоннеля на пересечении Московского шоссе и улицы Дальней. Но для того, чтобы уложиться в установленные сроки, ей пришлось привлекать к строительству еще одну организацию — ВТС Метро. Та в свою очередь, после окончания работа затребовала с ТрансСтроя больше 10 миллионов рублей. Компания заплатила, а теперь требует эти деньги у чиновников.

Организация обратилась в суд и инстанция назначила экспертизу, которая подтвердила, что без привлечения дополнительной помощи тоннель не был бы готов к мундиалю. Так что теперь властям Самары придется перечислить ТрансСтрою больше 10 миллионов, и к тому же, оплатить госпошлину в размере 75 тысяч рублей.

Кстати, самарских чиновников ждет еще один суд. На этот раз с православной церковью. Один из храмов в областной столице который находится в самом центре города на улице Чапаевской обратился в суд чтобы инстанция признала собственностью церкви участок, на котором находится храм. Пока неизвестно, чем закончится этот земельный спор. Кстати, летом прошлого года в суде должны были рассматривать точно такой же спор но уже с другим храмом. Но тогда представители истца на заседание не явились, поэтому иск не рассматривали.