Министерство строительства Самарской области выдаст разрешения на строительство новых многоэтажек

Власти Самарской области решили серьезно заняться строительной отраслью, чтобы простимулировать рост ввода жилья в эксплуатацию и выполнить поручение президента — за 10 лет увеличить темпы строительства жилья в два раза.

Для того, чтобы инвесторы проявляли свою заинтересованность, необходимо подготовить инфраструктуру. На эти цели выделено 700 миллионов рублей. Также на днях состоялся областн6ой строительный штаб, на который пригласили представителей компаний-застройщиков. Им представили на выбор семь территории под строительство.

Отметим, что застройка Самарской области будет проходить в три этапа. На первом в 2021-2022 годах предполагается ввести в эксплуатацию 1,78 миллиона. квадратных метров жилья. На втором этапе в 2023 — 2026 годах в эксплуатацию хотят ввести 2,2 миллиона квадратных метров жилья. А на третьем, в 2027 — 2030 годах — 2,59 миллиона квадратных метров.

Кстати, в этот году чиновники собираются выдать разрешения на строительство многоэтажек, которые позволят ввести в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья.