Молочная кухня в Самаре может прекратить свою работу на улице Республиканской

В январе 2023 года родителей из Самары стали переживать о возможном скором закрытии молочной кухни на улице Республиканской. Горожане заметили, что подобные мысли были у руководства МСЧ № 5, на чьей территории как раз находится здание.

Взволнованные местные жители передали информацию на встрече депутату Государственной думы Александру Хинштейну. Ситуацию прокомментировал Сергей Вдовенко, первый заместитель Минздрава региона.

Чиновник заявил, что нет подтверждения слухам о конфликте между руководством молочной кухни МСЧ № 5. В любом случае руководители медсанчасти находятся в подчинении Министерства здравоохранении нет намерений закрывать молочную кухню.

Первый заместитель министра здравоохранения Самарской области пояснил, что в настоящее время имеются проблемы с доставкой продукции молочной кухни в различные районы города, так как некоторые поставщики прекратили эту деятельность. Однако вопрос находится в стадии проработки, а варианты решений предложены, в будущем будут реализованы, сообщает ГТРК Самара.