Молодежный форум «иВолга» отменили в Самарской области

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самарской области не состоится молодежный форум Приволжского федерального округа «иВолга». Решение озвучили в понедельник, 8 июня, на оперативном совещании регионального правительства.

Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что представители молодежной политики обратились с просьбой либо перевести мероприятие в онлайн, либо вовсе отказаться от него в текущем году. Приоритетом названы вопросы обеспечения безопасности.

Глава региона отметил, что онлайн-формат не соответствует духу форума. «иВолга» традиционно предполагает проживание участников в палаточном лагере, совместную работу над проектами и живое общение. По словам губернатора, такой подход нельзя размывать.

Решение согласовано с полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым. Организаторы намерены сосредоточиться на подготовке к следующему году и провести форум на высоком уровне.

Форум «иВолга» проходил в регионе ежегодно с 2013 года на Мастрюковских озерах. В онлайн его переводили только в период пандемии коронавируса.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники