На директора частного образовательного учреждения под Самарой возбудили уголовное дело

В Самарской области, в Кинеле директор частного образовательного учреждения предстанет перед судом. Сообщается, что его подозревают в мошенничестве.

По данным следственного комитета, подозреваемая работала директором образовательного учреждения. Жительница предоставила документы с недостоверной информацией о переобучении и переквалификации женщин в декрете и матерей без работы с детьми дошкольного возраста.

Подозреваемая предоставила фиктивные документы о проведении программ. Сообщается, что на них ранее выделили 426 тысяч рублей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

На данный момент известно, что женщину осудят по статье о мошенничестве в крупном размере. Расследование продолжается, пишет "КП Самара".