На Донбасс из Самарской области отправили книги

Книги - это подарок Самарской области библиотекам и семьям Донбасса ко Дню славянской письменности и культуры

Книги отправлены специально для библиотек Донецкой народной республики реготделением фракции "Единая Россия", к ним также присоединились сотрудники областного управления ЗАГС. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

"Ничто так, наверное, не отражает и не передаёт российские духовно- нравственные и культурные ценности как книги, как мероприятия по семейному чтению", — отметила Елена Довжик, директор ГБУ Самарской области "ЗАГС - Регион".

Кроме того, в сборе гуманитарного груза приняли участие предприниматели, представители местных отделений фракции "Единая Россия", общественные и молодёжные организации со всего региона.

Напомним, в феврале 2023 года волонтёры Самарского регионального отделения партии "Единой России" уже отвезли больше 1, 5 тысяч книг в Центральную городскую библиотеку для взрослых в г. Снежное. В настоящее время книжный фонд Снежнянской централизованной библиотечной системы - больше 220 тысяч экземпляров, из них детских книг более 70 тысяч, остальное - учебная и профессиональная литература.