На дорогах Самары увеличилось количество ДТП

С начала февраля в Самаре увеличилось количество ДТП. Связано это в первую очередь с погодными условиями: слякоть, гололед, ухудшение видимости на дороге.
Но, помимо этого, стоит учитывать отсутствие обязательного ежегодного осмотра зрения у автовладельцев. Согласно исследованию британского колледжа, примерно 45% водителей ездили без прописанных им очков. Как правило, люди не носят очки за рулем, потому что забывают их надеть, считают их неудобными, а некоторые даже отказываются признать, что им нужно носить очки. И это проблема распространена не только в Великобритании, но и во всех странах мира

Когда вождение становится опасным?

Вождение автомобиля требует постоянного внимания и напряжения. Глаза водителя одновременно сосредоточены на дороге и при этом активно пытаются уловить детали: знаки, светофоры, ямы, сигналы других водителей и прочее. Любое ограничение видимости и остроты зрения повышает риски возникновения опасных ситуаций. На сегодняшний день близорукость является самым распространенным дефектом зрения. Каждый водитель должен ответственно подходить к вопросу проверки зрения. Именно поэтому рекомендуется ежегодно проходить медицинский осмотр у офтальмолога.


Что делать, если уже есть проблема?

Если вы заметили у себя ухудшение зрения, не расстраивайтесь. В современном мире есть множество способов лечения заболеваний глаз и коррекции зрительной функции. И это не обязательно очки или линзы. Для того, чтобы полностью восстановить зрение, делают лазерную коррекцию. В Самаре работает офтальмологическая клиника «Смотри», которая предоставляет широкий спектр услуг. Здесь вам смогут провести базовую диагностику зрения или микрохирургическую операцию высокой сложности. В клинике можно сделать лазерную коррекцию следующими методами: ФРК, Lasik (Ласик) и FEMTO LASIK (Фемто ласик).

Стоит ли бояться операции?
Лазерная коррекция зрения считается простой процедурой и занимает около 15 минут. А благодаря современным технологиям влияние человеческого фактора сведено к минимуму. Операция проходит безболезненно и пациент быстро восстанавливается. Анестезия используется местная, поэтому нет нагрузки на сердце и сосуды. Лазерную коррекцию можно проводить даже пожилым людям. Уже на следующий день пациент замечает улучшение зрения.

Чаще всего риски во время лазерной коррекции связаны с противопоказаниями у пациента. Поэтому очень важно провести тщательную диагностику глаз. Глазная клиника «Смотри» оснащена современным оборудованием от ведущих мировых производителей медицинской техники. Офтальмологи-хирурги клиники провели более 20000 успешных операций по коррекции зрения, удалению катаракты и реконструктивных операций на веках. Благодаря опыту врачи клиники смогут подобрать метод коррекции, который даст лучший результат именно в вашем случае.

До конца февраля в клинике проходит акция - лазерная коррекция методом Lasik и ФРК стоит всего 17500 руб.(на оба глаза), а FEMTO LASIK 49500 руб. (оба глаза).

Глазная клиника Смотри работает ежедневно без перерывов, поэтому вы сможете записаться в удобной для вас день по телефону: +7 (846) 205-22-80

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама ООО "СМОТРИ КЛИНИКА САМАРА"