На приёме 1 декабря секретарь реготделения «Единой России» поддержал инициативу учащихся

1 декабря 2022 года на приеме ко Дню рождения партии "Единая Россия" попросили помочь с приобретением профессионального швейного оборудования для производства тактических носилок ученица 8 класса Анастасия Белозерова и директор школы Владимир Кильдюшин. С просьбой обратились к секретарю Самарского регионального отделения Дмитрию Азарову, сообщает пресс-служба "Единой России".

Теперь носилки "Фома-180" учащиеся образовательного центра "Южный город" будут шить на профессиональном оборудовании.

Настя первой в школе откликнулась на предложение помогать российской армии. Она принимает активное участие в пошиве носилок и обучении новых участников проекта. Первая партия сшитых носилок уже была передана мобилизованным на военную службу.

Тактические носилки помимо своего прямого назначения - спасения раненых с поля боя, могут использоваться для переноски грузов до 500 кг и как гамаки для отдыха бойцов.

Сегодня волонтёры Самарского регионального отделения партии передали профессиональные швейные машинки Насте и её единомышленникам.

"Рада, что появились ещё новые промышленные машинки, у нас теперь производство будет намного быстрее. Такие носилки, примерно, я сделаю за минут 20", - поделилась ученица школы ОЦ "Южный город" Анастасия Белозерова.