На трассе М-5 полиция конфисковала у водителя 38 литров нелегального алкоголя
В Самарской области в Красноярском районе сотрудники полиции изъяли немаркированную алкогольную продукцию у местного жителя, приобретенную у незнакомцев на трассе.
Корм перевозился в соответствии с транспортной накладной, однако обнаруженые также 18 литров виски и более 20 литров водки были без специальных акцизных марок. Сотрудниками полиции был конфискован весь незаконный алкоголь и отправили большегруз на спецстоянку. Корм был по плану возвращен грузополучателю. Водитель же отправился в полицейский участок.
Водитель рассказал, что алкоголь был куплен на трассе для самого себя. Но расследование показало, что мужчина занимался незаконной перевозкой безмарочной алкогольной продукции. Административное дело, заведенное в отношении водителя, направлено в Мировой суд. Ему грозит штраф в размере от 15 до 25 тысяч рублей.
Сотрудниками МВД на данный момент продолжается расследование каналов поставки сбыта неакцизного алкоголя.



