На выборах в самарскую губдуму «Единая Россия» получила 42 мандата из 50

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

По результатам выборов депутатов VIII созыва Самарской губернской думы «Единая Россия» займёт 42 из 50 мест в региональном парламенте. Итоги голосования были опубликованы облизбиркомом. Об этом сообщает Коммерсантъ Самара.

В губдуму избрано 50 депутатов, распределённых поровну между общеобластным и одномандатными округами. По партийным спискам «Единая Россия» завоевала 18 мандатов из 25, КПРФ — пять, ЛДПР и «Новые люди» — по одному. В одномандатных округах кандидаты от «Единой России» одержали победу в 24 из 25 территорий, единственный мандат, который не достался партии власти, выиграл представитель КПРФ.

Таким образом, второе место по количеству мандатов заняла КПРФ с шестью местами. ЛДПР и «Новые люди» получат по одному мандату в новом составе Самарской губернской думы.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Раздвижные окна на заказ в Санкт-Петербурге