Начать перенос трамвайной линии на улице Красноармейской планируют уже 1 февраля 2023 года

Власти Самары выбрали дату старта работ на трамвайной линии в районе пересечения Красноармейской и Галактионовской улиц. Также они рассказали как именно будет организована схема движения общественного транспорта.

В Самарской области отважный мужчина пресек преступление. Как он это сделал и что с ним стало читайте в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Планируется, что переустройство путей начнется уже 1 февраля 2023 года. В скором времени подрядчику поступят материалы. Длительность работ - 12 дней.

Владимир Василенко, первый заместитель главы Самары сообщил, что на время работ движение не будет закрыто, трамваи продолжат ходить по старому полотну.

Стыковку уже существующих и новых рельсов будут делать исключительно в ночное время – для удобства жителей города. на следующем этапе будет переподключение контактной сети. После специалисты организуют пробный запуск трамваев.

Если приемная комиссия одобрит работу, то будет подниматься вопрос о временном закрытии перекрестка на ул. Красноармейской и Галактионовской. Ориентировочный срок – 1 сентября 2023 года. В это же период начнут переподключать водовод, сообщает ГТРК Самара.