«Настоящий кошмар начнется в августе». Синоптики напугали прогнозом

Российские синоптики рассказали о том, какая погода ожидается в августе текущего года. По словам специалитос, в последнем летнем месяце во многих регионах наступит настоящий кошмар. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.


Эксперты отмечают, что новые синоптические рекорды в августе могут затронуть температуры воздуха. К слову, август часто отличается жаркой погодой на юге. В этом году он может стать горячим.


Синоптики рссказали, что предварительные прогнозы указывают, что жара а августе накроет Урал и части Сибири. Там отметки термометра покажут +35 градусов Цельсия.


Помимо этого, синоптики обещают жару в Татарстане. В Астраханской области отметки термометра покажут до +40 градусов Цельсия.


В Самарской области в ближайшую неделю ожидаются высоки температурные значения. Почти семь дней подряд отметки будут показывать +31 градусов.


Напомним, ранее телеграм-канал опубликовал фото с места аварии на трассе М-5 в Самарской области, где погибли два человека. На кадрах заметно, что от одной из машин осталась груда металла.