Названа единственна группа крови, обладателям которой не страшна деменция

Александр Баженов Автор статьи

Современные ученые проводят множество исследований для разработки специальных препаратов, которые могли бы повысить активность мозга. Однако, как выявили в своих изысканиях специалисты-гематологи, на активность мозга может также влиять и группа крови человека, пишет pg13.ru.

Ученые провели исследования различных групп крови и сопоставили полученные результаты. Как оказалось, обладатели и первой группы крови практически не страдают от когнитивных нарушений или нейродегенерации.

Все дело в том, что обладатели данного кровяного типа обладают большими объемами серого вещества, который расположен в задней вентральной части мозжечка. Также сообщается, что он содержится в височных и лимбической области, включая левый гиппокамп.

Данный факт говорит о высокой нейропротекторной способности носителей. Это в свою очередь указывает на высокий уровень развития нервной системы.