Названа единственна группа крови, обладатели которой склонны инсультам

Зарубежные ученые провели ряд масштабных исследований, которые были посвящены влиянию группы крови на организм человека. В итоге они пришли к потрясающим выводам. Как оказалось, здоровье человека напрямую зависит от его крови, поскольку она моет влиять на предрасположенность своего носителя к различным заболеваниям. Об этом пишет портал progorod33.ru.

Таким образом, обладатели первой группы крови являются представителями самой древней группы крови. При это они универсальные доноры. К таких людей минимальный риск образования тромбов в сосудах. Это значит, что они менее всего подвержены инфарктам и инсультам.

Представители второй группы крови не настолько устойчивы к тромбозам. Таким образом, риск образования тромбоза в их организме в разы больше, а значит они чаще страдают от инфарктов и инсультов.

Носители третьей группы крови не обладают слабым здоровьем, но и сильным его тоже назвать нельзя. Риск получить инфаркт или инсульт у них составляет не обнадеживающие 50%.

По людям с четвертой группой крови не имеется никаких данных, поскольку она изучены меньше всех. Ученые проводят дальнейшие изыскания.