Названа единственная группа крови, обладали которой рискуют заболеть раком

Крупные ученые из России провели масштабные исследования групп крови человека. Как оказалось, группа крови может не только значительно влиять на состояние здоровья своего носителя, но и влиять на предрасположенность к определенном заболеваниям. В том числе и к серьезным. Об этом пишет radiokp.ru.

Люди с первой группой крови чаще всего считаются долгожителями. Им редко грозят аллергии, инфекции, заболевания крови и кожи. Однако обычная травма может повысить риск кровотечения и смерти.

Носителям второй группы крови чаще всего диагностируют диабет, болезни крови, рак, а также различные инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.

Обладатели третьей группы крови достаточно часто попадают в больницу с заболеваниями легких, цистидами, проблемами с почками, радикулитами, а также стрептококковыми инфекциями. Также у них очень долго заживают раны.

Люди с четвертой группой крови в целом страдают от заниженного иммунитета и от серьезных последствий заболеваний: давление, инсульты, анемия, проблемы с кожей и прочее. Однако несмотря на это они менее подвержены инфарктам, эмболиям и тромбозам.