Названа единственная группа крови, обладатели которой больше предрасположены к раку

Ученые провели исследования групп крови человека и пришли к интереснейшим результатам. Как оказалось, группа крови способна не только повлиять на уровень здоровья своего носителя, но и не его предрасположенность к определенным заболеваниям. Даже самым смертельным. Об этом пишет radiokp.ru.

Так, люди с первой группой крови чаше всего считаются долгожителями. Они реже всего страдают от аллергии, инфекций, заболеваний крови и кожи. Однако их кровь хуже свертывается. Они могут погибнуть от кровопотери.

Представители второй группы крови чаще других страдают от диабета, заболеваний крови, онкологии, а также инфекционных и сердечных недугов.

Обладатели третьей группы крови довольно много попадают к врачам с ангиной, заболеванием ушей, циститами, проблемами с почками и различными инфекциями. Также у таких людей очень долго заживают раны.

Носители четвертой группы крови наиболее подвержены инфекциям, скачками давления, инсультам, анемии, а также проблемами с кожей. При этом они могут не переживать из-за инфаркта миокарда, эмболии и тромбозов.