Названа единственная группа крови, обладатели которой сталкиваются с самым большим количеством болезней

Названа единственная группа крови, обладатели которой сталкиваются с самым большим количеством болезней

pixabay.com

Благодаря долгосрочным исследования ученых Гарвардского университета стало известно, какое влияние оказывает группа крови человека на здоровье ее носителя. По полученным данным они сделали вывод о том, что одна из групп крови несет в себе больше других опасности.

Согласно проведенным исследованиям, носители первой группы крови реже других страдают от различных хронических заболеваний, в связи с чем больших проблем со здоровьем они не испытывают. В молодом возрасте и вовсе их максимум - сезонная простуда или легкий грипп. К старости же могут появиться проблемы с сосудами и суставами.

Обладатели второй группы крови чаще других сохраняют бодрость не только духа, но и тела до самого конца, несмотря на то, что в детстве они достаточно часто страдают от мелких простуд.

У носителей третьей группы крови довольно большое количество проблем со здоровьем, а в детстве они часто сталкиваются с пищевыми аллергиями, аритмией, а также скачками давления. Однако, если представители этой группы крови будут придерживаться здорового образа жизни, то большинство проблем они преодолеют уже к подростковому возрасту.

Наиболее проблемной является четвертая группа крови, так как ее обладатели наиболее предрасположены к онкологическим заболеваниям, нарушениям памяти и мышлений. Также они часто сталкиваются со сложностями при зачатии и рождении детей, об этом сообщает tengrinews.kz.