«Новые люди» вместе с жителями Самары очистили озеро Паршино

Партия «Новые люди» провела в Самаре большую экологическую акцию. На берегу озера Паршино собрались сторонники «Новых людей», волонтёры и представители предпринимательского сообщества. Более ста человек привели в порядок после зимы популярное место отдыха.
Участников субботника разделили на команды и выделили определённые участки возле берега. Одновременно водолазы работали на глубине. Они подняли с озера старые шины, металлический мусор и забытые раколовки, в которых погибали обитатели озера. Также на дне обнаружили арматуру, стекло и другие предметы, которые делают отдых на озере небезопасным.

Участники акции за короткое время собрали и вывезли десятки мешков мусора, включая пластик, стекло и бытовые отходы. Все отходы тут же рассортировали: они пойдут на вторичную переработку.
«Мы видим, что в Самарской области очень много неравнодушных людей, которые не ждут перемен, а сами делают наш регион чище и комфортнее. Когда мы анонсировали субботник, к нам присоединились десятки людей разных возрастов и профессий. Это настоящий пример ответственного отношения к своему городу, области и стране. Обязательно продолжим такие субботники в будущем», — говорит один из организаторов субботника, депутат Самарской губернской Думы от партии «Новые люди» Роман Маркаров.

К субботнику присоединились несколько добровольческих организаций — например, фонд «Экосфера». Общими усилиями с берега озера вывезли более 200 килограммов мусора. По итогам уборки организаторы подвели результаты и наградили самых активных участников.
«Новые люди» последовательно продвигают инициативы, связанные с экологией: переработкой отходов, поддержкой «зелёных» технологий в промышленности, помощью приютам для бездомных животных. В прошлом году к акциям «Новых людей», связанным с защитой окружающей среды, присоединилось более 100 тысяч человек по всей стране.



