Новый жилой район площадью 185,33 гектаров появится в Самаре к 2037 году

Яна Лаушкина
Стало известно, что в Куйбышевском районе произойдут изменения. Так, речь идет о новом жилом районе, который появится к 2037 году. Об этом пишет новостной портал "КП Самара".
Отмечается, что изменения затронут территорию на Центральной улице, Южном шоссе и улицы Коммунальной. Общая площадь территории составляет 185,33 Га. В этом районе построят шесть микрорайонов, которые разделят на 19 кварталов.
Сообщается, что застройщик построит дома в высоту от 7 до 25 этажей. Помимо этого, в новом районе построят школу, детские сады, поликлиники. Также планируется возведение социальных учреждений.
Стало известно, что в новом районе сможет проживать больше 36 000 человек. Проект должен завершиться уже к 2037 году.
Читайте также:
200 миллионов и убийство в семье: драма семьи Тарховых продолжается
Лето-2025 в России может выдать немало сюрпризов — синоптики обещают жару и погодные качели
Смертельные ловушки в океане — вот почему туда не возвращаются подводные лодки
Теплая зима стала проблемой для дачников летом: синоптики рассказали, чего ждать садоводам