Новым директором драмтеатра в Самаре назначили экс-министра культуры Перми Торчинского
Стало известно, что в Самарском академическом театре драмы имени Горького назначен новый директор. Сообщается, что теперь должность занимает специалист из Пермского края Вячеслав Торчинский, у которого большой опыт административной работы, в том числе строительства и реставрации.
Татьяна Мрдуляш отметила, что надеется на то, что Вячеслав Маркович поможет в текущей жизни театра и проектировании новой. Известно, что Торчинский ранее работал журналистом, а после возглавил собственное рекламное агентство. Продолжительное время он отвечал за культурную политику города Пермь. Также он занимал пост министра культуры. Об этом пишет "КП Самара".
Напомним, ранее стало известно, что в Самарской филармонии назначили нового дирижера из Италии. Филиппо Десси обучался у лучших специалистов не только за границей, но и в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
День Победы — самый важный праздник для жителей: что показал новый опрос
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Обычные пустышки: в Роскачестве назвали марки яиц из "черного списка", которые категорически не стоит покупать
Указ подписан: россиян заставят снять кондиционеры, и запретят их устанавливать с 1 мая