Нутрициолог Бесаева раскрыла плюсы и минусы готовой еды

Наталья Бесаева, дипломированный нутрициолог и специалист по рациональному питанию рассказала, какие плюсы и минусы у готовой еды. Об этом пишет "Секрет фирмы".

По словам специалиста, готовая еда хороша тем, что вы экономите много времени на составлении меню, покупке продуктов и приготовлении. Часто сервисы дают возможность выбрать блюдо с необходимой калорийностью. Наталья Басаева отметила, что некоторые компании предоставляют возможность исключения или замены отдельных продуктов, что является удобной опцией.

Выбирая суточную калорийность готовой еды нужно помнить, что безопасно сбросить вес возможно при рационе питания, который обеспечивает не менее 1200-1500 ккал в день для женщин и 1500-1800 ккал для мужчин.

По словам специалиста, у готовой еды есть минусы. Например, в готовых меню не хватает фруктов и овощей. Нужно помнить, что именно они являются источниками необходимых нам пищевых волокон. Также среди готовой еды слабо представлена молочная группа продуктов.

В чём подвох? Как бы ни были удобны сервисы, важно помнить, что это не персонализированное меню. Есть вероятность, что пища вам не понравится или вы захотите добавку. Не всегда эта добавка окажется полезной.