Один из городов Самарской области вновь посадили на жесткую самоизоляцию
В Сызрани вновь ввели жесткие ограничительные меры. Город находится в лидерах по заболеванию коронавируосм. Заболеваемость там в дав араза превышает средние значения по региону. Глава города Николай Лядин рассказал, что вирус в город привозят, в основном, вахтовики.
- С сегодняшнего дня нахождение в общественных местах, магазинах, рынках, без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы жизни и здоровью окружающих, - отметил в своем обращении Николай Лядин.
Если организации будут нарушать режим ограничений, то им могут запретить работать, а к руководству применят административные меры. Если в транспорте пассажир находится без маски, то его могут высадить. Парки, скверы, салоны красоты и маленькие магазины тоже закрывают. Глава города надеется, что такие жесткие меры помогут остановить заболеваемость.
Читайте также:
В Самарской области при столкновении двух фур погиб водитель одной из них
Такого в России не было полтора столетия: аномальные холода придут в гости в мае
Ученому потребовались годы, чтобы открыть самое большое простое число в мире
В Самарской области с 19 по 21 апреля введен запрет на посещение лесов